.usuarios

acesso gratis

.mais sobre mim

.Abril 2012

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. CAMINHADA ATÉ ODEMIRA PAR...

. RESULTADOS FIM DE SEMANA ...

. RESULTADOS DO FIM DE SEMA...

. FILME DO JOGO FC CASTRENS...

. Resultados do fim de sema...

. SORTEIO DA TAÇA DISTRITO ...

. Sorteio da 2ª eliminatóri...

. Resultados do fim de sema...

. 1ª eliminatória da Taça D...

. VOTOS DE UM BOM ANO 2012

.arquivos

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

Quarta-feira, 7 de Setembro de 2011

Planteis do "distritalão" 2011-201

 

Clube: Odemirense
Treinador: Luís Miguel (ex-Aljezurense)
Entradas: Renato (GR, ex-Renascente), Pedro Batalha (D, ex-Boavista), Jorge Carvalho (D, ex-Aljezurense), Valter (M, ex-Boavista), Sérgio Brito (M, ex-Odiáxere), Zé Maria (A, ex-Renascente) e Bruno Boiças (A, ex-Odiáxere)
Permnanências: Rosalino (GR), João Neto (GR), Périca (D), João Correia (D), Tanor (D), Daniel Gabriel (D), Ricardo Jesus (M), Miguel (M), Élio (M), Idálio (A), Renato Rodrigues (A), Ruben Silva (A) e Filipe Serralha (A)
   
Clube: FC Castrense
Treinador: Francisco Fernandes
Entradas: João Candeias (GR, ex-Aljustrelense), João Sousa (GR, ex-Almodôvar), P. Pardal (D, ex-FC Serpa), V. Rolim (D, ex-Despertar), Roberto (D, ex-Vasco da Gama Sines), Valter (D, ex-júnior), Tiago Torres (M, ex-Despertar), Rui Pepe (A, ex-Despertar) e Damázio (A, ex-Aldenovense)
Permanências: Velhinho (D), Rui Gato (D), Nelson Horta (M), Pedro Lança (M), José Luís Araque (M), Ricardo Aimar (M), João Pepe (A), Luís Carrega (A), Miguel Facaia (A), Telmo Facaia (A) e Tiago Cavaco (A)
   
Clube: Vasco da Gama
Treinador: Hugo Relíquias
EntradasLuís Monteiro (D, ex-Portel), Hugo Baltazar (D, ex-Sp. Cuba), Luís Paulo (M, ex-Pedrógão), José Manuel (A, ex-Aljustrelense) e Luís Carlos (A, ex-Aguiar)
Permanências: Miguel (GR), César Silva (GR), Diogo Bonito (D), Pratas (D), Nelson Prego (D), Vítor Canilhas (D), Barradas (D), Gustavo Azevedo (M), Mauro Montemor (M), Vítor Teixeira (M), David Lopes (M), Calhau (M), Marinho (A), Emanuel Pestana (A) e Pedro Sanina (A)
   
Clube: Rosairense
Treinador: David Guerreiro
Entradas: Joel (GR, ex-júnior FC Castrense), Miguel Pereira (M, ex-Padernense), Ruben Vaz (M, ex-junior FC Castrense), Valter (A, ex-Panóias), João Pacheco (A, ex-FC Castrense) e Tiago Tavares (A, ex-júnior Ourique)
Permanências: Armindo (GR), Pedro Pacheco (D), Nuno Daniel (D), Hugo (D), Nuno Costa (D), Nuno Guerreiro (D), Christophe (D), Lila (D), Jorge Pereira (M), Daniel Antão (M), Vítor Real (M), Zé Guerreiro (M), Marcelo (M), Pedro Lança (M), Carlos Vicente (A), Mário Silva (A) e Barradas (A)
   
Clube: Aldenovense
Treinador: Carlos Guerreiro (sem clube)
Entradas: Nuno Seita (GR, sem clube), João Baião (D, ex-Ferreirense), J. P. Agatão (D, ex-Despertar), Torres (D, ex-Baronia – futsal), David Luz (D, ex-júnior), Bruno Macarrão (M, ex-FC Serpa), Bruno Gomes (M, ex-Moura AC), Figueirinha (M, ex-júnior), Carlos Miguel (A, ex-FC Castrense), Rui Oca (A, ex-FC Serpa) e Gemas (A, ex-júnior)
Permanências: Janito (GR), Nuno Pateira (D), Miguel (D), Bakero (D), Tiago Vargas (M), Tiago Rosa (M), David Costa (M), Henrique (M), Raphael (A), Luís Paulo (A) e Marco Silva (A)
   
Clube: FC Serpa
Treinador: Hugo Felício (sem clube)
Entradas: André (GR, ex-Entradense), David (GR, ex-júnior), Roger (D, ex-Grandolense), Vasques (D, ex-Aldenovense), Arsiano (D, ex-São Matias), Perdigão (D, ex-júnior), Filipe Costa (M, ex-Aldenovense), Nicolau (M, ex-Grandolense), Adriano (M, ex-Aldenenovense), Chorão (M, ex-júnior), Ruben Lage (A, ex-Monte da Caparica), Nuno Varela (A, ex-Grandolense) e Malveiro (A, ex-júnior)
Permanências: Marcos (GR), Hugo Evaristo (D), João Veiga (D), Bruno Rebocho (D), Zé Fernando (D), Belinha (D), Rui Lobo (M), Bába (M), Rui Macarrão (M), João Oca (A) 
   
Clube: Praia Milfontes
Treinador: Fernando Candeias
Entradas: Nuno Pinóia (GR, ex-U. Santiago), Henrique (D, ex-Vasco da Gama Sines), Filipe Mariano (D, ex-Vasco da Gama Sines), Ricardo Oliveira (M, ex-Vasco da Gama Sines), Romão (M, ex-U. Santiago), Cardita (M, ex-U. Santiago) e José Luís Brito (A, ex-Vasco da Gama Sines)
Permanências: Dino Ablum (GR), Bruno Candeias (D), André Pato (D), Richard (D), Gilson (D), Filipe Ribeira (D), Guilherme (M), Daniel Sobral (M), João Luís (M), Rui Guerreiro (M), Valter Tairo (A), Vivaldo (A), Diogo Lino (A) e Tiago Sobral (A)
   
Clube: Almodôvar
Treinador: Pedro Camões (sem clube)
Entradas: Jotinha (GR, ex-Silves), Paulo Sequeira (D, ex-FC Castrense) e Raul Sena (D, ex-Silves)
Permanências: Duarte (GR), Nelson Rocha (D), Miguel André (M), Alex (M), Ricardo Cordeiro (M), Paulo Santos (M), André Dias (M), Gaio (M), Filipe Venâncio (A), Rui Romba (A), Bruno Fernandes (A) e Fábio Espírito Santo (A)
   
Clube: Ferreirense
Treinador: Carlos Neves
Entradas: Zé Maria (GR, ex-B.º Conceição), Hugo Barrancos (GR, ex-Castrense), Edu (D, ex-Fabril), Canudo (D, ex-Palmelense); Artur (D, ex-Castrense); Pedro Santos (D, ex-Com. Indústria), Carlos Luz (M, ex-Sarilhense), Marquinhos (M, ex-Com. Indústria), Wilson (M, ex-Fabril), Besugo (M, ex-Fabril), Dário (A, ex-Castrense), Nuno Curto (A, ex-U. Montemor) e Toi Abelo (A, ex-Outeiro) 
Permanências: Didó (GR), Carlos Neves (D), António Calado (M), Rafael Sobral (M), Nelson Andrade (M), Peixinho (M), Jaílton (A) e Vítor Camacho (A) 
   
Clube: FC São Marcos
Treinador: Manuel Simão
Entradas: João Carlos (GR, ex-Entradense), Ruben Parreira (D, ex-Cabeça Gorda), Davidson (M, ex-Entradense), Marcinho (M, ex-Entradense) e Diogo Cravo (A, ex-Entrandense)
Permanências: Guella (GR), B. Xavier (D), Paulo Renato (D), Tiago (D), Joel (D), André Constantino (D), Chiquinho (M), João Cruz (M), Pitico (A), Gonçalo (A) e Pedro Silvestre (A)
   
Clube: Desp. Beja
Treinador: Carlos Simão
Entradas: Pardal (GR, ex-B.º Conceição), Jorginho (D, ex-Aldenovense), Pedro Crujo (D, ex-Aldenovense), Carlos Mendes (D, ex-B.º Conceição), João Santos (D, ex-júnior), José Cláudio (M, ex-Despertar), Trincalhetas (M, ex-FC Castrense), Semedo (M, ex-Aldenovense), Paulo Graça (M, ex-B.º Conceição), Caveira (M, ex-B.º Conceição), Pedro Vieira (M, ex-Ferreirense), Ayrton (M, ex-júnior), Delgado (A, ex-FC Serpa), Jorge Monteiro (A, ex-Moura AC) e Ruben (A, ex-júnior)
Permanências: Garrett (GR), João Sousa (GR), Barriga (D), Hugo Santana (D), André Teixeira (D), Nelson Teixeira (M), Ricardo Romão (M), Chiquinho (M), João Pacheco (M), Pardal (A), Kiko (A) e João Silva (A)
   
Clube: Panóias
Treinador: Careca (ex-FC São Marcos)
Entradas: Marco (GR, ex-FC Castrense), Tonico (D, ex-Aljustrelense), Ruben Lança (D, ex-São Marcos), Barrote (D, ex-São Marcos), Pedro Pinto (D, ex-Messejanense), Mini (M, ex-São Marcos), Luís Marrão (M, ex-Entradense), Rubenilson (M, ex-Aljustrelense), Leal (M, ex-Rosairense), José Silva (M, ex-júnior Ourique), Rui Hilário (A, ex-Ferreirense) 
Permanências: Pires (D), Daniel (D), José Mestre (M), Guito (M), João Paulo (M) e Tiago Lopes (A)
   
Clube: Guadiana de Mértola
Treinador: Mário Tomé
Entradas: Nelson Lopes (D, ex-júnior S. Domingos), Delmiro (M, ex-Alcariense), Serginho (A, ex-FC São Marcos) e Tiago Funi (A, ex-júnior S. Domingos)
Permanências: João David (GR), Steven (GR), J. António (D), Modesto (D), Daniel Rosa (D), Christiani (D), Jorge Palma (D), Zé Fernando (A), Paulino (A), M. Bento (A) e André (A)
   
Clube: Sp. Cuba
Treinador: António Rolim (ex-Louredense)
Entradas: Luís Martins (GR, ex-júnior), Manuel José (D, ex-Desp. Beja), Sérgio Meninas (D, ex-Alvito), Artur Heleno (D, ex-júnior), J. Verdades (M, ex-Vasco da Gama), João Tacão (M, ex-Alvito), Nuno Rocha (M, ex-Faro do Alentejo), João Rolim (M, ex-Alvito), Formiga (M, ex-júnior Despertar), Matefe (A, ex-Desp. Beja) e Tozé (A, ex-Vasco da Gama)
Permanências: Carochinho (GR), Sérgio Fitas (D), Hugo Soudo (D), Jacinto (D), Diogo Machado (D), Tiago Tareco (M), Fatito (M), Patoche (M), Pedro Abundância (M), José Mourata (A) e Luís Fitas (A)
publicado por administrador às 16:03
link do post | comentar | favorito
2 comentários:
De Pedro Lopes a 7 de Setembro de 2011 às 18:41
Olá, o meu nome é Pedro Lopes, gostava de saber qual o vosso contacto de email. Obrigado.
De administrador a 11 de Setembro de 2011 às 10:53
fccastrense@gmail.com

Comentar post

.Apresentação séniores época 2011-2012

.CAPAS JORNAIS

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original

.Rádios Nacionais

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original

.campeonatos nacionais

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
ZONA SUL
Tamanho original
SÉRIE F
Tamanho original

.CALENDÁRIOS DISTRITAIS BEJA 2011/12

Tamanho original
1ª DIVISÃO
Tamanho original
2ª DIVISÃO
Tamanho original
JUNIORES
Tamanho original
JUVENIS
Tamanho original
INFANTIS
Tamanho original
BENJAMINS