.usuarios

acesso gratis

.mais sobre mim

.Abril 2012

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. CAMINHADA ATÉ ODEMIRA PAR...

. RESULTADOS FIM DE SEMANA ...

. RESULTADOS DO FIM DE SEMA...

. FILME DO JOGO FC CASTRENS...

. Resultados do fim de sema...

. SORTEIO DA TAÇA DISTRITO ...

. Sorteio da 2ª eliminatóri...

. Resultados do fim de sema...

. 1ª eliminatória da Taça D...

. VOTOS DE UM BOM ANO 2012

.arquivos

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

Terça-feira, 25 de Outubro de 2011

Resultados dos Atletas do FC Castrense no II Meeting de Atletismo Jovem Castro Verde

Lanç. Do Vortex (Fem)

Final 1

Inês Macedo 02 Ben-A FCC 14,69

Clara Tremoceiro 02 Ben-A FCC 12,85

Margarida Lobo 03 Ben-A FCC 12,60

Lara Gonçalves 03 Ben-A FCC 10,83

 

Lanç. Do Vortex (Masc)

Final 1

João Eugénio 01 BEN-B FCC 27,10

10º Diogo Santos 01 BEN-B FCC 18,22

 

60 Metros Planos (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,2

Vanda Mestre 99 INF FCC 9,80


Serie 3 Vento: Desf: - 0,8

Patrícia Godinho 98 INF FCC 1 0,09

 

Salto em Comprimento (Fem)

Final 1

Vanda Mestre 99 INF FCC 3,73 + 1,5

12ª Patrícia Godinho 98 INF FCC 3,42 + 1,0

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Gonçalo Jorge 98 INF FCC 3,55 + 1,2

 

Lanç. Do Vortex (Fem)

Final 1

Beatriz Domingos 01 BEN-B FCC 15,00

10ª Beatriz Rosa 00 BEN-B FCC 14,73

14ª Marta Tremoceiro 01 BEN-B FCC 11,22

 

Lanç. Do Vortex (Masc)

Final 1

Pedro Miguel Pereira 02 Ben-A FCC 21,00

Ricardo Valentim 04 Ben-A FCC 20,61

12º Ricardo Tomé 04 Ben-A CDF XXI 7,10

 

60 Metros Planos (Masc)

Serie 2 Vento: Desf: - 0,8

Gonçalo Jorge 98 INF FCC 9,70


60 Metros Planos (Fem)

Serie 3 Vento: Desf: - 0,6

Flávia Santos 97 INI FCC 9,96

 

60 Metros Planos (Masc)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,2

Fábio Filipe 96 INI FCC 7,96

 

80 Metros Planos (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,7

Patricia Vaz 94 JUV FCC 1 1,26

 

Lançamento Peso-3Kg (Masc)

Final 1

André Eugénio 98 INF FCC 7,13

 

1.500 Metros (Masc)

Prova Extra 1

Diogo Coelho 87 SEN FCC 5 2 1,96

 

80 Metros Planos (Masc)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,7

Miguel Madeira 95 JUV FCC 1 0,22

 

40 Metros (Masc)

Serie 2 Vento: Desf: - 1,2

Pedro Miguel Pereira 02 Ben-A FCC 7,22

Ricardo Valentim 04 Ben-A FCC 7,88

Serie 3 Vento: Desf: - 1,4

Leandro Palma 02 Ben-A FCC 7,06

 

40 Metros (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 2,0

Inês Macedo 02 Ben-A FCC 7,75


Serie 2 Vento: Desf: - 2,2

Clara Tremoceiro 02 Ben-A FCC 7,34

Margarida Lobo 03 Ben-A FCC 7,96


Serie 3 Vento: Desf: - 1,8

Lara Gonçalves 03 Ben-A FCC 7,71

 

Salto em Comprimento (Fem)

Final 1

Patricia Vaz 94 JUV FCC 4,51 + 1,0

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Fábio Filipe 96 INI FCC 5,44 - 0,9

25º Bruno Vieira 97 INI FCC 3,25 + 0,2

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Miguel Madeira 95 JUV FCC 5,58 - 1,2

 

50 Metros (Masc)

 

Serie 1 Vento: Desf: - 2,8

João Eugénio 01 BEN-B FCC 8,31


Serie 3 Vento: Desf: - 1,8

Diogo Santos 01 BEN-B FCC 1 0,02

 

50 Metros (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 2,2

Beatriz Domingos 01 BEN-B FCC 8,97


Serie 3 Vento: Desf: - 1,1

Beatriz Rosa 00 BEN-B FCC 9,12

 

Lançamento Peso-5Kg (Masc)

Final 1

Rodrigo Valentim 95 JUV FCC 8,65

 

Recordes batidos na competição

Regional AABJ

600 Metros Masc

INF Francisco Vieira 1998 INF 1 4 3,79

INI Francisco Vieira 1998 INF 1 4 3,79

 

 

Classificação Colectiva da Competição

 

Classificação PontuaçãoClube Geral

 

1

123,00

COP Clube Oriental do Pechão

2

122,00

CDF XXI Clube Desportivo Faro XXI

3

96,00

OCL Olímpico Clube de Lagos

4

80,00

BNSC CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição

5

79,00

NSF Núcleo Sportiguista de Faro

6

59,00

JDN Juventude Desportiva das Neves

7

48,00

FCC Futebol Clube Castrense

8

44,00

NDETC Núcleo de Desporto da Eescola Sescundária Tomás Cabreira

9

40,00

BAC Beja Atlético Clube

10

34,00

SLB-F Sport Lagos e Benfica

11

27,00

ACRZA -Associação Cultural e Recreativa Zona Azul

12

25,00

ADCPF Academia Desportiva e Cultural Praia da Falésia

13

22,00

CDQ Clube Desportivo de Quarteira

14

20,00

SRDE Sociedade Recreativa e Desportiva Entradense

15

19,00

NARM Núcleo de Atletismo e Recreio de Messejana

16

9,00

CRAML Centro Rec. Amadores de Música Os Leões

17

5,00

CNA Clube da Natureza de Alvito


publicado por administrador às 14:02
link do post | comentar | favorito

.Apresentação séniores época 2011-2012

.CAPAS JORNAIS

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original

.Rádios Nacionais

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original

.campeonatos nacionais

Tamanho original
Tamanho original
Tamanho original
ZONA SUL
Tamanho original
SÉRIE F
Tamanho original

.CALENDÁRIOS DISTRITAIS BEJA 2011/12

Tamanho original
1ª DIVISÃO
Tamanho original
2ª DIVISÃO
Tamanho original
JUNIORES
Tamanho original
JUVENIS
Tamanho original
INFANTIS
Tamanho original
BENJAMINS