. CAMINHADA ATÉ ODEMIRA PAR...
. RESULTADOS FIM DE SEMANA ...
. RESULTADOS DO FIM DE SEMA...
. FILME DO JOGO FC CASTRENS...
. Resultados do fim de sema...
. SORTEIO DA TAÇA DISTRITO ...
. Sorteio da 2ª eliminatóri...
. Resultados do fim de sema...
. 1ª eliminatória da Taça D...
Moura AC
Treinador: Fernando Piçarra
Guarda-Redes: Telmo Soares, Rui Rosindo e David Cabral
Defesas: Ivo Cruz, Cata, Barata, José António e José Maria Navas e João Freitas
Médios: Filipe Infantes, Domingos, Mário Verdades, Tó Miguel, Sandro Vicente
Avançados: Dieng, Nuno Moreira, Ricardo Argente e Fausto
SCM Aljustrelense
Treinador:Sérgio Abreu
Guarda-Redes:Paulo Serrão
Defesas:
Médios:
Avançados:
Despertar SC
Treinador: Filipe Felizardo
Guarda-Redes: Eduardo Barão, André Vargas
Defesas: Fabiano, Bruno Amaro, Fábio Xavier, Filipe Catarino, Igor Conceição, Hugo Venâncio, Tiago Vargas e Alex
Médios: Hugo Páscoa e Ricardo Montes, André Peraltinha, Serginho e Luis soudo
Avançados: Pázinho, Ricardo Amaro e Luís Torpes
Treinador: Luís Miguel
Guarda-Redes:
Defesas:
Médios:
Avançados: Zé Maria
FC Castrense
Treinador: Francisco Fernandes
Treinador-Adjunto: Carlos Capeta
Guarda-Redes: João Candeias e João Sousa
Defesas: Filipe Velhinho, Paulo Sequeira, Rui Gato, Valter Lopes, Paulo Pardal, Vítor Rolim
Médios: Pedro Lança, Telmo Facaia, Zé Luís Prazeres, Ricardo Aimar, Nelson Horta, Tiago Torres e Ricardo Vargas
Avançados: Luís Carrega, Miguel Facaia, Tiago Cavaco, João Pepe, Rui Pepe, Damázio e Roberto Guia
CF Vasco da Gama
Treinador: Hugo Relíquias
Guarda-Redes:Miguel Custódio
Defesas:
Médios:
Avançados:
AJD Rosairense
Treinador: David Guerreiro
Guarda-Redes: Joel Reis e Armindo
Defesas: Pedro Pacheco, Hugo, Nuno Costa, Nuno Guerreiro, Zé Guerreiro e Cristophe
Médios: Miguel Pereira, Jorginho, Daniel Antão, Vítor Real, Carlos Vicente e Marcelo Silvestre
Avançados: Tiago Tavares, João Pacheco e Luís Barradas
CA Aldenovense
Treinador: Carlos Guerreiro
Guarda-Redes: Janito e Nuno Seita
Defesas: Miguel, Bakero, Nuno Pateira, Tiago Vargas, Hugo Torres, João Baião e João Paulo Agatão
Médios: Henrique Santos, Semedo, Tiago Rosa, David Costa, João Figueirinha e Bruno Macarrão
Avançados: Marco Silva, Raphael, Luís Paulo e Rui Oca
FC Serpa
Treinador:
Defesas: Médios:
Avançados:
CD Praia Milfontes
Treinador: Fernando Candeias
Guarda-Redes:
Médios:
Avançados:
CD Almodôvar
Treinador: Camões
Guarda-Redes:
Defesas: Médios:
SC Ferreirense
Treinador: Carlos Neves
Guarda-Redes:Zé Maria e Didó
Médios:
Avançados:Luís Carlos
FC São Marcos
Treinador: Manuel Simão
Adjunto: Xavier
Guarda-Redes:Guela
Defesas: Jorginho
Médios:
Avançados:
CD Beja
Treinador: Carlos Simão
Treinador-Adjunto: Luís Crujo
Guarda-Redes:Artur Garret e João Sousa
Defesas: Barriga, Hugo Santana, André Teixeira, Pedro Crujo, Carlos Mendes e João Santos
Médios: Nelson Teixeira, Ricardo Romão, Chiquinho, João Pacheco, Fábio Pardal, Zé Claúdio, Pedro Vieira, Ricardo Caveira, Paulo Graça e Ayrton
Avançados:Kiko, João Silva, Edgar Trincalhetas, Delgado e Rúben Ramos
CDC Panóias
Treinador: Careca
Treinador-Adjunto:
Guarda-Redes: Marco Hortense
Defesas:Ruben Lança
Médios:Barrote, Mini
Avançados:
CF Guadiana
Treinador: Mário Tomé
Guarda-Redes:
Defesas:
Médios:
Avançados:
SC Cuba
Treinador:
Guarda-Redes:
Defesas:
Médios:
Avançados:
O Moura AC contratou o médio Sandro Vicente de 23 anos, ex. Sesimbra e o avançado Nuno Moreira de 23 anos, ex. Boavista de S. Mateus para atacar a II Divisão Nacional na época 2011/2012.
Segundo a impressa desportiva do alentejo, dá conta do abandono definitivo da SRD ENTRADENSE no que diz respeito ao futebol distrital.
Ainda não sendo certo, se a SRD ENTRADENSE renuncia também as outras modalidades.
No seio deste abandono estará certamente as dificuldades financeiras em que a sociedade atravessa.
Onde o mercado de tranferências continua ao mais alto nivel com muitas contratações dos clube para tentarem salvar a época dificil que se adivinha.
o Panóias reforça-se com 3 jogadores, o treinador careca a levar consigo do FC São Marcos para Panóias os médios Barrote e Mini, e também segue com o treinador o lateral direito Ruben Lança e guarda - redes Marco Hortense (ex castrense).
Resultados:
MEIAS - FINAIS
INICIADOS:
FC PORTO - 2 - 3 -S.L. BENFICA
STUART CARVALHAIS - 4 - 5 - HC BRAGA
JUNIORES:
MEIAS FINAIS
S. ALENQUER E BENFICA - 2 - 3 - FC PORTO ( APÓS GOLO DE OURO)
S.L. BENFICA - 5 - 3 - HC BRAGA
FINAIS
INICIADOS:
S.L. BENFICA - 3 - 4 - HC BRAGA (após golo ouro)
JUNIORES:
FC PORTO - 7 - 3 - S.L. BENFICA
3º E 4º CLASSIFICADOS:
INICIADOS:
FC PORTO - 3 - 4 - STUART CARVALHAIS
JUNIORES:
S. ALENQUER E BENFICA - 4 - 5 - HC BRAGA
CLASSIFICAÇÕES:
INICIADOS:
1º - HC BRAGA
2º - S.L. BENFICA
3º - STUART CARVALHAIS
4º - FC PORTO
JUNIORES:
1º -FC PORTO
2º - S.L. BENFICA
3º - HC BRAGA
4º - S. ALENQUER E BENFICA
O CA Aldenovense informa que o avançado André Damázio não irá fazer parte do plantel 2011/2012. O jogador assinou com a equipa do FC Castrense.