.mais sobre mim

.Abril 2012

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. CAMINHADA ATÉ ODEMIRA PAR...

. RESULTADOS FIM DE SEMANA ...

. RESULTADOS DO FIM DE SEMA...

. FILME DO JOGO FC CASTRENS...

. Resultados do fim de sema...

. SORTEIO DA TAÇA DISTRITO ...

. Sorteio da 2ª eliminatóri...

. Resultados do fim de sema...

. 1ª eliminatória da Taça D...

. VOTOS DE UM BOM ANO 2012

.arquivos

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

Terça-feira, 25 de Outubro de 2011

Resultados dos Atletas do FC Castrense no II Meeting de Atletismo Jovem Castro Verde

Lanç. Do Vortex (Fem)

Final 1

Inês Macedo 02 Ben-A FCC 14,69

Clara Tremoceiro 02 Ben-A FCC 12,85

Margarida Lobo 03 Ben-A FCC 12,60

Lara Gonçalves 03 Ben-A FCC 10,83

 

Lanç. Do Vortex (Masc)

Final 1

João Eugénio 01 BEN-B FCC 27,10

10º Diogo Santos 01 BEN-B FCC 18,22

 

60 Metros Planos (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,2

Vanda Mestre 99 INF FCC 9,80


Serie 3 Vento: Desf: - 0,8

Patrícia Godinho 98 INF FCC 1 0,09

 

Salto em Comprimento (Fem)

Final 1

Vanda Mestre 99 INF FCC 3,73 + 1,5

12ª Patrícia Godinho 98 INF FCC 3,42 + 1,0

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Gonçalo Jorge 98 INF FCC 3,55 + 1,2

 

Lanç. Do Vortex (Fem)

Final 1

Beatriz Domingos 01 BEN-B FCC 15,00

10ª Beatriz Rosa 00 BEN-B FCC 14,73

14ª Marta Tremoceiro 01 BEN-B FCC 11,22

 

Lanç. Do Vortex (Masc)

Final 1

Pedro Miguel Pereira 02 Ben-A FCC 21,00

Ricardo Valentim 04 Ben-A FCC 20,61

12º Ricardo Tomé 04 Ben-A CDF XXI 7,10

 

60 Metros Planos (Masc)

Serie 2 Vento: Desf: - 0,8

Gonçalo Jorge 98 INF FCC 9,70


60 Metros Planos (Fem)

Serie 3 Vento: Desf: - 0,6

Flávia Santos 97 INI FCC 9,96

 

60 Metros Planos (Masc)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,2

Fábio Filipe 96 INI FCC 7,96

 

80 Metros Planos (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,7

Patricia Vaz 94 JUV FCC 1 1,26

 

Lançamento Peso-3Kg (Masc)

Final 1

André Eugénio 98 INF FCC 7,13

 

1.500 Metros (Masc)

Prova Extra 1

Diogo Coelho 87 SEN FCC 5 2 1,96

 

80 Metros Planos (Masc)

Serie 1 Vento: Desf: - 1,7

Miguel Madeira 95 JUV FCC 1 0,22

 

40 Metros (Masc)

Serie 2 Vento: Desf: - 1,2

Pedro Miguel Pereira 02 Ben-A FCC 7,22

Ricardo Valentim 04 Ben-A FCC 7,88

Serie 3 Vento: Desf: - 1,4

Leandro Palma 02 Ben-A FCC 7,06

 

40 Metros (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 2,0

Inês Macedo 02 Ben-A FCC 7,75


Serie 2 Vento: Desf: - 2,2

Clara Tremoceiro 02 Ben-A FCC 7,34

Margarida Lobo 03 Ben-A FCC 7,96


Serie 3 Vento: Desf: - 1,8

Lara Gonçalves 03 Ben-A FCC 7,71

 

Salto em Comprimento (Fem)

Final 1

Patricia Vaz 94 JUV FCC 4,51 + 1,0

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Fábio Filipe 96 INI FCC 5,44 - 0,9

25º Bruno Vieira 97 INI FCC 3,25 + 0,2

 

Salto em Comprimento (Masc)

Final 1

Miguel Madeira 95 JUV FCC 5,58 - 1,2

 

50 Metros (Masc)

 

Serie 1 Vento: Desf: - 2,8

João Eugénio 01 BEN-B FCC 8,31


Serie 3 Vento: Desf: - 1,8

Diogo Santos 01 BEN-B FCC 1 0,02

 

50 Metros (Fem)

Serie 1 Vento: Desf: - 2,2

Beatriz Domingos 01 BEN-B FCC 8,97


Serie 3 Vento: Desf: - 1,1

Beatriz Rosa 00 BEN-B FCC 9,12

 

Lançamento Peso-5Kg (Masc)

Final 1

Rodrigo Valentim 95 JUV FCC 8,65

 

Recordes batidos na competição

Regional AABJ

600 Metros Masc

INF Francisco Vieira 1998 INF 1 4 3,79

INI Francisco Vieira 1998 INF 1 4 3,79

 

 

Classificação Colectiva da Competição

 

Classificação PontuaçãoClube Geral

 

1

123,00

COP Clube Oriental do Pechão

2

122,00

CDF XXI Clube Desportivo Faro XXI

3

96,00

OCL Olímpico Clube de Lagos

4

80,00

BNSC CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição

5

79,00

NSF Núcleo Sportiguista de Faro

6

59,00

JDN Juventude Desportiva das Neves

7

48,00

FCC Futebol Clube Castrense

8

44,00

NDETC Núcleo de Desporto da Eescola Sescundária Tomás Cabreira

9

40,00

BAC Beja Atlético Clube

10

34,00

SLB-F Sport Lagos e Benfica

11

27,00

ACRZA -Associação Cultural e Recreativa Zona Azul

12

25,00

ADCPF Academia Desportiva e Cultural Praia da Falésia

13

22,00

CDQ Clube Desportivo de Quarteira

14

20,00

SRDE Sociedade Recreativa e Desportiva Entradense

15

19,00

NARM Núcleo de Atletismo e Recreio de Messejana

16

9,00

CRAML Centro Rec. Amadores de Música Os Leões

17

5,00

CNA Clube da Natureza de Alvito


publicado por administrador às 14:02
link do post | comentar | favorito

.Apresentação séniores época 2011-2012

.CALENDÁRIOS DISTRITAIS BEJA 2011/12

Tamanho original
1ª DIVISÃO
Tamanho original
2ª DIVISÃO
Tamanho original
JUNIORES
Tamanho original
JUVENIS
Tamanho original
INFANTIS
Tamanho original
BENJAMINS