.mais sobre mim

.Abril 2012

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. CAMINHADA ATÉ ODEMIRA PAR...

. RESULTADOS FIM DE SEMANA ...

. RESULTADOS DO FIM DE SEMA...

. FILME DO JOGO FC CASTRENS...

. Resultados do fim de sema...

. SORTEIO DA TAÇA DISTRITO ...

. Sorteio da 2ª eliminatóri...

. Resultados do fim de sema...

. 1ª eliminatória da Taça D...

. VOTOS DE UM BOM ANO 2012

.arquivos

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

Segunda-feira, 21 de Novembro de 2011

Selecção Nacional de sub-18 inicia estágio no distrito de Beja

 

 

Arranca esta segunda-feira, 21, o estágio de quatro dias que a Selecção Nacional de sub-18 vai realizar no distrito de Beja e que inclui duas partidas amigáveis com a congénere da Noruega.
   As partidas terão lugar no Estádio Municipal de Moura (na terça-feira, 22) e no Complexo Desportivo Fernando Mamede (quinta-feira, 24) e para estes primeiros jogos da época o seleccionador nacional, Emílio Peixe, contará apenas com três jogadores que já foram internacionais pelos sub-18: o guarda-redes Bruno Varela e os avançados Hélder Costa e Sancidino Silva (todos do Benfica).
   A equipa das quinas chega a Beja durante a manhã e às 16h00 realiza o primeiro treino no relvado do Complexo Desportivo Fernando Mamede.
   Terça-feira é dia de jogo em Moura com a Noruega (15h00), partida que se repete na quinta-feira em Beja (11h00).
   Pelo meio, os jovens futebolistas portugueses realizam novo treino, na quarta-feira, 23, a partir das 16h00, em local ainda a definir.
   Para este estágio de quatro dias em solo baixo-alentejano, Emílio Peixe chamou 20 atletas:
   
Benfica: Bruno Varela, Hélder Costa, João Cancelo, João Teixeira, Sancidino Silva e Tiago Duque;
FC Nantes (França): Alexandre Frade;
FC Porto: Frederic Maciel, Gonçalo Paciência, Jorge Azevedo, Leandro Silva e Lima Pereira;
Liverpool (Inglaterra): Yalany Baio;
Sp. Braga: Pedro Eira;
Sporting: Alexandre Guedes, Carlos Chaby, Iuri Medeiros, Luis Cortez, Mané e Mickael Meira.

 

publicado por administrador às 15:52
link do post | favorito
Comentar:
De
 
Nome

Url

Email

Guardar Dados?

Ainda não tem um Blog no SAPO? Crie já um. É grátis.

Comentário

Máximo de 4300 caracteres



Copiar caracteres

 


.Apresentação séniores época 2011-2012

.CALENDÁRIOS DISTRITAIS BEJA 2011/12

Tamanho original
1ª DIVISÃO
Tamanho original
2ª DIVISÃO
Tamanho original
JUNIORES
Tamanho original
JUVENIS
Tamanho original
INFANTIS
Tamanho original
BENJAMINS